Разработка сайта:

Web-студия Интер

Главный редактор:

Ирина Зубова








Обязан ли ИП уплачивать НДФЛ с доходов от предпринимательской деятельности, оставшихся после уплаты налога, уплачиваемого при применении УСН, и перечисленных на карточный счет ИП? Печать E-mail

Вопрос:

Налогоплательщик планирует зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя и применять УСН. Обязан ли ИП уплачивать НДФЛ с доходов от предпринимательской деятельности, оставшихся после уплаты налога, уплачиваемого при применении УСН, и перечисленных на карточный счет ИП?

Ответ:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 21 августа 2013 г. N 03-11-11/34286

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу налогообложения денежных средств после налогообложения у индивидуального предпринимателя, применяющего упрощенную систему налогообложения, сообщает следующее.

В соответствии с п. 3 ст. 346.11 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) применение упрощенной системы налогообложения индивидуальными предпринимателями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на доходы физических лиц (в отношении доходов, полученных от предпринимательской деятельности, за исключением налога, уплачиваемого с доходов, облагаемых по налоговым ставкам, предусмотренным п. п. 2, 4 и 5 ст. 224 Кодекса).

В связи с изложенным с доходов индивидуального предпринимателя, оставшихся после уплаты налога при применении упрощенной системы налогообложения и перечисленных на карточный счет индивидуального предпринимателя, налог на доходы физических лиц не уплачивается.

Заместитель директора
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
С.В.РАЗГУЛИН


21.08.2013

 

addizbr

Подписаться на новости: