Разработка сайта:

Web-студия Интер

Главный редактор:

Ирина Зубова








Удерживать алименты из доходов работника в натуральной форме? Печать E-mail

 

Удерживать алименты.


Организация должна удерживать алименты со всех доходов работника (ч. 1 ст. 98 Федерального Закона № 229-ФЗ от 2 октября 2007 г.).

 

Исключение – перечень доходов, приведенный в ст. 101 Федерального Закона № 229-ФЗ от 2 октября 2007 г. Данный перечень является закрытым и доходов в натуральной форме он не содержит.

 

Более того, в отношении алиментов, которые удерживаются на несовершеннолетних детей, доходы работника в натуральной форме прямо поименованы в перечне доходов, в отношении которых организация вправе проводить удержания (п. 1 Перечня, утв. Постановлением Правительства РФ № 841 от 18 июля 1996 г.).

Вывод: организация должна удерживать алименты с доходов работника, полученных в натуральной форме.


Подтверждение: письмо Роструда № 2261-6-1 от 28 декабря 2006 г.


Дубкова Евгения Владимировна

Ведущий эксперт по бухгалтерскому учету и налогообложению

 
 

addizbr

Подписаться на новости: