Разработка сайта:

Web-студия Интер

Главный редактор:

Ирина Зубова








Облагаются ли НДС туристские путевки, оплаченные организацией и оформленные на ее работников? Печать E-mail

Вопрос:

Облагаются ли НДС туристские путевки, оплаченные организацией и оформленные на ее работников?

Ответ:

В соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 146 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) объектом налогообложения налогом на добавленную стоимость признаются операции по реализации товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации. При этом согласно пункту 1 статьи 39 Кодекса реализацией товаров, работ или услуг признается передача права собственности на товары, результатов выполненных работ одним лицом для другого лица, оказание услуг одним лицом другому лицу.

Что касается оплаты организацией туристских путевок, оформленных на работников организации, то данная операция реализацией товаров (работ, услуг) для целей налога на добавленную стоимость не является.

Основание: ПИСЬМО МИНФИНА РФ от 3 июня 2014 г. N 03-07-11/26545

21.09.2014

 

addizbr

Подписаться на новости: