Разработка сайта:

Web-студия Интер

Главный редактор:

Ирина Зубова








Нужно ли перерегистрировать онлайн-кассу при смене системы налогообложения? Печать E-mail

Вы хотите открыть филиал вашей организации в другом городе.

В этом вопросе вам помогут квалифицированный специалисты https://businesshelper.ru/services/registraciya/registraciya-filiala/

Подготовка документов и открытие филиала под ключ!

Вопрос: Компания занимается торговлей на ЕНВД и применяет онлайн-кассу. С 2021 года будет переходить работать на УСНО (упрощенную систему налогообложения 6% доходы). Нужно ли проходить перерегистрацию онлайн-кассы?

 

Ответ: При смене режима налогообложения перерегистрировать онлайн-кассу не нужно.

Перерегистрация онлайн-кассы требуется, если меняются сведения, внесенные в журнал учета и карточку регистрации онлайн-кассы (п. 4 ст. 4.2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ).

Данные о системе налогообложения в карточке регистрации онлайн-кассы не присутствуют. Значит, перерегистрировать онлайн-кассу в вашем случае не нужно.

При смене системы налогообложения компании необходимо сформировать отчет об изменении параметров регистрации онлайн-кассы.

ВАЖНО. Если в чеке указана неверная система налогообложения, возможен штраф по ч. 4 ст. 14.5 КоАП РФ (письмо ФНС России от 28.10.2019 № ЕД-3-20/9349@).

 

Сведения о системе налогообложения в карточке регистрации онлайн-кассы отсутствуют. Значит, перерегистрировать онлайн-кассу в данном случае не требуется.
 

addizbr

Подписаться на новости: