Разработка сайта:

Web-студия Интер

Главный редактор:

Ирина Зубова








Обмен товарами по бартерной сделке происходит не одновременно. Влияет ли это на НДС? Печать E-mail

Допустим, компания получила товар раньше, чем отгрузила свою продукцию. Тогда нужно выставить авансовый счет-фактуру (п. 18 Правил, утвержденных постановлением Правительства РФ от 2 декабря 2000 г. № 914). Правда, покупатель не сможет принять налог по нему к вычету. Это следует из содержания пункта 9 статьи 172 Налогового кодекса РФ.

 

эксперт журнала «Главбух»

О. Солдатова

 

 

 

addizbr

Подписаться на новости: