Разработка сайта:

Web-студия Интер

Главный редактор:

Ирина Зубова








Должна ли организация предоставлять оплачиваемые учебные отпуска аспирантам и докторантам? Печать E-mail

Да, должна. В Трудовом кодексе РФ ничего не сказано о предоставлении оплачиваемых учебных отпусков аспирантам и докторантам. Однако такая обязанность установлена в законе «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» (п. 5, 7 и 12 ст. 19 Закона от 22 августа 1996 г. № 125-ФЗ). Этот документ не противоречит Трудовому кодексу РФ, а значит, применяется (ст. 423 ТК РФ).

Учебный отпуск оплачивается по тем же правилам, что и ежегодный. Это определяет статья 17 Федерального закона от 22 августа 1996 г. № 125-ФЗ. Но оплачивать нужно все дни отпуска, включая и праздничные.

 

 

Справочник «Зарплата - 2011»

 

 

 

 

addizbr

Подписаться на новости: