Разработка сайта:

Web-студия Интер

Главный редактор:

Ирина Зубова








Транспортный налог и автомобиль после аварии С какого времени и на каком основании можно не платить транспортный налог, если автомобиль не подлежит восстановлению после аварии, но с учета в ГАИ он пока еще не снят? Печать E-mail

Объектом налогообложения транспортного налога признаются только те транспортные средства, которые зарегистрированы в установленном законодательством Российской Федерации порядке (ст.358 НК РФ).

В случае утилизации (уничтожения) транспортного средства объект налогообложения транспортным налогом отсутствует.

Таким образом, в случае утилизации (уничтожения) транспортного средства, не подлежащего восстановлению, основанием для налоговых органов не начислять транспортный налог является документ, устанавливающий факт и дату уничтожения (утилизации) транспортного средства, выданный организацией, осуществляющей данные действия.

На основании данного документа утилизированный автомобиль подлежит снятию с учета в органах Госавтоинспекции и с даты уничтожения не подлежит обложению транспортным налогом.

Пресс- служба   Межрайонной ИФНС России №5 по Белгородской области

Источник: www.nalog.ru

 

addizbr

Подписаться на новости: